поисковый запрос должен быть не менее четырёх символов.


ГИС/GIS

ГИДРОГЕОЛОГАМ_ИНЖЕНЕРКА

ГЕОФИЗИКАМ

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ...

НЕФТЬ и ГАЗ

ВОКРУГ да ОКОЛО...

ТОПО-ГЕОДЕЗИЯ

ЭКОЛОГАМ

ГЕОЛОГАМ

KINSTINTINfilmSTUDIO

САПР/CAD

ZSOIL

Avenir. HVAC System Design

Cadcorp

Geotic Apps

Sandmeier geophysical research ReflexW

PerGeos Software от Thermo Fisher Scientific

Людмила Алешина

Уютный хостинг

Статистика сайта

Альфред Старобинец

Заметок в базе: 412
Человек на сайте: 1

Бесплатный анализ сайта

Яндекс.Метрика

Дата и время

MapInfo Corp Precisely

Автор: Гричуха Константин

Дата: 2024-01-04

Главная / ГИС/GIS / Каталог /MapInfo

Precisely (ex. Pitney Bowes) MapInfo

https://www.precisely.com/

Заказать и получить вылеченную от чрезмерной жадности программу подробнее >>>>>

Правообладатель MapInfo Pro корпорация Precisely Inc. (США) прекратил оказание услуг пользователям в РФ. Это касается всех видов технической поддержки, включая активацию программы MapInfo Pro, в том числе при обновлении операционной системы и переносе ПО на другой компьютер. Precisely США, торговые марки MapInfo, MapInfo Pro, Spectrum, MapXtreme, MapX и др.

ГИС Аксиома российский аналог MapInfo Pro.

Продукты разработчика:

MapInfo Pro – географическая информационная система (ГИС), предназначенная для сбора, хранения, отображения, редактирования и анализа пространственных данных.
MapInfo Pro – легко интегрируется в любую информационную систему, удобный интерфейс позволит быстро адаптироваться и начать полноценно использовать функционал даже новому пользователю.
Простота доступа к данным
MapInfo Pro поддерживает все распространённые форматы данных, включая офисные форматы, такие как Microsoft Excel, Access, форматы реляционных и пространственных баз данных (Oracle, Microsoft SQL Server, PostGIS, SQLite), форматы графических данных ( AutoCAD DXF/DWG, SHP, DGN) и многие другие.
Вы также можете использовать в работе изображения практически любых форматов (аэрофотоснимки, спутниковые многозональные снимки, сканированные бумажные карты и др.). Кроме того, MapInfo Pro имеет доступ к гибридным картам и снимкам Microsoft Bing.
Функции создания, редактирования и анализа данных
Инструментарий MapInfo Pro для создания и редактирования графических и табличных данных позволяет быстро и удобно вносить изменения как на картах, так и в семантические данные. А развитые инструменты анализа позволяют делать пространственные запросы, оверлейные операции, строить буферные зоны, а также многое другое.
Многовариантность отображения данных
Мастер создания карт в MapInfo Pro и удобные настройки, позволяют пользователям с любым уровнем подготовки быстро создать наглядные карты. В качестве фона карты можно использовать космические снимки, а сверху наложить ваши данные в виде точек, линий и полигонов. Стиль и внешний вид любого набора данных легко изменить, используя методы аналитической обработки и настройки отображения. Можно использовать статистические и математические функции, для отображения рассчитанных значений на карте символами или цветом. Например, территории продаж могут быть раскрашены в соответствии с числом клиентов на каждой территории.
Публикация результатов
Удобный мастер публикации данных с возможностью настройки совместного доступа упрощает задачу обмена информацией между участниками проекта. MapInfo Pro позволяет печатать или публиковать карты любого размера, сопроводив их примечаниями, легендой и графиками. Сохранение или экспорт карт поддерживается в любом удобном для пользователя формате.
Онлайн сервисы
Благодаря облачным сервисам MapInfo Pro создание зон транспортной доступности и геокодирование возможно без необходимости установки стороннего программного обеспечения. Всем пользователям предоставляется бесплатный ежемесячный доступ к созданию более 300 адресных точек и постороению около 200 зон транспортной доступности.
Полная линейка продуктов для решения ваших задач
MapInfo Pro является частью линейки продуктов MapInfo GIS Suite, исчерпывающего набора решений, включающего десктоп, серверное и вэб-приложения, а также наборы данных. Решения MapInfo имеют большой потенциал для масштабирования, в соответствии с ростом и изменением ваших потребностей.
MapInfo Pro Viewer
MapInfo Pro Viewer это бесплатная версия MapInfo Pro, но с доступом только к функциям просмотра. Viewer позволяет любому пользователю открывать, просматривать и манипулировать таблицами и картами сделанными в MapInfo Pro.
MapInfo Pro Viewer включен в поставку новых версий программы, начиная с MapInfo Pro 17. После окончания пробного 30-дневного периода, скачанная MapInfo Pro v 17 автоматически перейдет на бесплатную версию "Viewer".
Для старых версий программы по прежнему доступен MapInfo Proviewer 15 - отдельное небольшое приложение с другим интерфейсом, не требующее постоянного доступа к сети интернет, однако, не поддерживающее форматы новых версий программы.
MapInfo Marketplace
Торговая площадка MapInfo Marketplace предоставляет быстрый онлайн доступ к огромному количеству необходимых вам данных и расширений, собранных в одном месте, учитывает ваши персональные препочтения, и позволяет скачать и интегрировать необходимые элементы всего в несколько кликов мыши.
MapInfo Pro Advanced
MapInfo Pro Advanced - это платное расширение для MapInfo Pro, разработанное специально для создания, обработки, визуализации и анализа растровых поверхностей. В основе MapInfo Pro Advanced лежит совершенно новое высокопроизводительное ядро обработки растра, использующее преимущества 64-разрядной архитектуры и инновационный, специально разработанный формат хранения растровых данных - Multi-Resolution Raster, обеспечивающий невероятную производительность обработки без ущерба для качества.

MapBasic

Используя MapBasic вы можете автоматизировать повторяющиеся операции, создать в MapInfo Professional новые функции, построить комплексные решения и интегрировать MapInfo Professional с другими приложениями.
MapInfo MapBasic – среда программирования, рассчитанная на MapInfo Professional, которая позволяет адаптировать MapInfo для разрешения широкого круга задач;

Программное обеспечение MapInfo MapBasic – это специализированный язык программирования для геоинформационной системы MapInfo Professional. Язык MapBasic позволяет адаптировать MapInfo под решения обширного спектра задач и разрабатывать приложения для специалистов различного профиля. MapBasic дает возможность разрабатывать собственные меню, панели инструментов и диалоги, упрощающие работу конечного пользователя с ГИС и упрощающие выполнение рутинных бизнес-процессов.
MapBasic поддерживает стандарт ODBC для связи с внешними базами данных. При помощи OLE Automation и DDE пользователи легко могут обмениваться информацией с другими приложениями Windows. Язык предлагает около 400 функций и операторов, аналогичных BASIC, и дополнительно – картографические функции ГИС. Команды MapBasic, генерируемые MapInfo, отображаются в специальном окне в среде MapInfo Professional. Окно MapBasic в MapInfo помогает быстрее осваивать этот язык и упрощает процесс программирования.
Среда программирования MapBasic представляет собой удобный текстовый редактор с возможностью вызова компилятора и сборщика проекта. Для написания программ на MapBasic поддерживаются более развитые текстовые редакторы, позволяющие подключать компилятор, делать цветовую подсветку синтаксиса, использовать клавиатурные сочетания, макросы и т. п. Созданные и откомпилированные программы MapBasic выполняются в среде ГИС MapInfo Professional или с RunTime-модулем MapInfo.
Ключевые особенности MapInfo MapBasic:
Модульная структура программы, организация циклов, возможность построения обработчиков ошибок и откликов на события; вызов DLL или EXE-файлов из программы MapBasic.
Связь с другими Windows-приложениями через DDE. Управление MapInfo посредством DDE или OLE Automation.
Модификация меню MapInfo и создание собственных диалогов и панелей инструментов.
Использование стандартных SQL-запросов, расширенных пространственными запросами типа площадь, расстояние, периметр, координаты, вложенность, соседство, пересечение и т. д.
Работа с файлами в форматах Excel, Access, Lotus 1-2-3, xBASE. Прямой доступ и управление данными СУБД Oracle и другими базам данных через ODBC. Чтение и запись ASCII и бинарных файлов.
Создание и редактирование географических объектов: точечных, линейных, площадных, текстовых, буферных зон и других. Изменение стиля оформления объекта. Редактирование положения узлов объекта как одного, так и группы.
Оверлейные операции: объединение, разрезание, удаление внешней или общей для нескольких объектов части. Вычисление площади, периметра, положения центроида, протяженности, площади перекрытия и т. п.

MapXtreme

MapInfo MapXtreme - это комплект разработчика программного обеспечения ГИС в среде Microsoft .Net, позволяющий встраивать картографические и ГИС функции в бизнес-приложения.
MapInfo MapXtreme – платформа, позволяющая разрабатывать современные геоинформационные системы;

Программное обеспечение MapInfo MapXtreme представляет собой платформу для разработки современных геоинформационных систем, предназначенную для создания и управления web-серверами, поддерживающих работу с картографической и пространственной информацией на платформах Windows NT и UNIX и разработку геоинформационных систем в сетях Интернет/Интранет. MapInfo MapXtreme позволяет обеспечить полный доступ к картографической информации в сетях Интернет/Интранет.
Ведущие мировые компании используют MapXtreme для создания геоинформационных систем в различных областях хозяйственной деятельности, например:
анализ пространственных данных с целью изучения рынков и принятия;
управленческих решений;
транспортная логистика;
диспетчеризация и паспортизация объектов инфраструктуры;
телекоммуникация;
землепользование и землеустройство;
управление недвижимостью;
экологический мониторинг;
недропользование и добыча полезных ископаемых.
Картографические функции MapXtremе обеспечивает исчерпывающий список картографических функций, помогающих в работе:
тематическая картография;
буферизация;
редактирование объектов (карт);
рисование слоев;
поиск;
непосредственный доступ к Lotus Notes и совместимость с Domino;
отображение карт на дисплее;
управление слоями;
пространственные выборки;
геокодирование;
усовершенствованная связь с базами данных и примеры данных.

MapRevealTM software
Make faster, more confident decisions by adding context to business data with easy-to-use spatial analytics and web mapping
Quick and powerful spatial analytics
Easily understand geospatial relationships so you can understand your competitors and make decisions that:
increase customer satisfaction
drive new business
address risks that could impact your business

Серверные ГИС для вашего предприятия

Spectrum – единая технологическая платформа для создания корпоративных геоинформационных систем, управления пространственными данными, оценки качества данных, решения различных аналитических и геоинформационных задач.

Spectrum Spatial Analyst - готовое к использованию решение для бизнес-анализа, использующее мощные возможности веб-картографии, с быстрым и удобным круглосуточным доступом с любого устройства.

Заказать и получить вылеченную от чрезмерной жадности программу подробнее >>>>>

Просмотров: 8423

Добавление комментария:

Имя:

Email:

Текст:

Вставьте символы
Включите изображение

Обратная связь


free counters