поисковый запрос должен быть не менее четырёх символов.


ГИС/GIS

ГИДРОГЕОЛОГАМ_ИНЖЕНЕРКА

ГЕОФИЗИКАМ

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ...

НЕФТЬ и ГАЗ

ВОКРУГ да ОКОЛО...

ТОПО-ГЕОДЕЗИЯ

ЭКОЛОГАМ

ГЕОЛОГАМ

KINSTINTINfilmSTUDIO

САПР/CAD

ZSOIL

Avenir. HVAC System Design

Cadcorp

Geotic Apps

Sandmeier geophysical research ReflexW

PerGeos Software от Thermo Fisher Scientific

Людмила Алешина

Уютный хостинг

Статистика сайта

Альфред Старобинец

Заметок в базе: 412
Человек на сайте: 7

Бесплатный анализ сайта

Яндекс.Метрика

Дата и время

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ , ГОРНЫХ ПОРОД И УСЛОВИЙ ИХ ЗАЛЕГАНИЯ

Автор: Гричуха Константин

Дата: 2010-05-26

Многие студенты - будущие геологи задаются вопросом , а есть ли стандарт в отображении геологической ситуации на карте ? Конечно есть - я приведу ссылки несколько ниже , но ...Всегда в геологическую основу привноситься , что-то своё , новое и часто такое , которого не у кого нет . Поэтому смело вводите свои обозначения , но при этом руководствуйтесь всегда стандартами .

 

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ Горная графическая документация ОБОЗНАЧЕНИЯ УСЛОВНЫЕ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ , ГОРНЫХ ПОРОД И УСЛОВИЙ ИХ ЗАЛЕГАНИЯНастоящий стандарт устанавливает условные графические обозначения горных пород, полезных ископаемых и условий их залегания, подлежащих изображению на чертежах горной графической документации предприятий всех отраслей горной промышленности. Стандарт не распространяется на мелкомасштабные геологические карты и карты полезных ископаемых, выпускаемые ГУГК.

 

Инструкция по составлению и подготовке к изданию листов Государственной геологической карты РФ масштаба 1: 200 000 . Стандарты на условные обозначения при составлении геологической карты масштаба 1:200 000 - Здесь главный стандарт на Условные знаки к геологическим картам

 

Стандарты на условные обозначения при написании отчётов - ОТЧЕТ О ГЕОЛОГИЧЕСКОМ ИЗУЧЕНИИ НЕДР. Общие требования к содержанию и оформлению

 

Создание Геологической карты-200 с применением компьютерных технологий . Методическое пособие . Скачать с Зеркала сайта .

 

Государственная геологическая карта РФ масштаба 1: 200 000 . Правила оформления , расположения , графика , условные . Часть1 .Скачать с Зеркала сайта .

 

Государственная геологическая карта РФ масштаба 1: 200 000 . Правила оформления , расположения , графика , условные .Часть2. Скачать с Зеркала сайта .

 

Схема разгафки территории России на серии листов Государственной геологической карты масштаба 1: 200 000 . Скачать с Зеркала сайта .

 

Образцы раскраски геологических объектов на картах геологического содержания . Скачать с Зеркала сайта .

 

Цветовые модели RGB применяемые при оцифровке геологических карт . Скачать с Зеркала сайта .

 

Условные знаки для топографических планов масштабов 1:500 , 1:1000 , 1:2000 , 1:5000 . Москва . 2004 год . Скачать с Зеркала сайта .

 

Условные обозначения и знаки топографических карт . Формат справки . Очень удобен для практической работы . Скачать с Зеркала сайта .

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ТОПОГРАФИЧЕСКОЙ СЪЕМКЕ В МАСШТАБАХ 1:5000, 1:2000, 1:1000 и 1:500 . ГКИНП-02-033-82. Обязательна для всех предприятий, организаций и учреждений, выполняющих топографо-геодезические и картографические работы, независимо от их ведомственной принадлежности.Скачать с Зеркала сайта .

Инструкция по организации и производству геологосъемочных работ и составлению Государственной геологической карты СССР масштаба 1:50000 (1:25000). – М., 1986. (М-во геологии СССР. Всесоюз. Ордена Ленина науч.- исслед. Геол. Ин-т).    Скачать с зеркала сайта .    

Условные обозначения к карте фактического материала . Скачать с зеркала сайта .

ТРЕБОВАНИЯ по представлению в НРС и ГБЦГИ цифровых моделей листов Государственной геологической карты Российской Федерации масштаба 1:200 000 второго издания . Скачать с зеркала сайта .

На этой странице можно посмотреть правила и стандарты по составлению отчётов , докладов как для геологоразведочных отраслей , так и общетехнических , а так же НИИ и др .

Большая подборка инструкций , стандартов и многое другое на сайте Всё о геологии при поддержке геологического факультета МГУ Здесь .

Ну и в добавок ещё несколько значков к геологическим основам :

автошкола киев omega.

Просмотров: 131353

Добавил: Евгений (q@q.q) в 04 Aug 2022 18:49:18
Полезная подборка!
Добавил: Алексей (bigalthe@yahoo.com) в 06 Jan 2017 11:35:42
Огромное вам спасибо!!!
Добавил: Софья (sonya.kosheeva) в 29 Jan 2016 17:33:32
спс
Добавил: инна (кучер) в 25 Jan 2016 16:21:16
5и5555

Добавление комментария:

Имя:

Email:

Текст:

Вставьте символы
Включите изображение

Обратная связь


free counters